I.I.S. Ruffini - Calendari studenti

PON1420

   debate

Fami

 

Calendario impegni anno 2017-18 [PDF]

Calendario consigli di classe

1° quadr. -sede [PDF]

1° quadr. Pieve_serale [PDF]

Calendario consigli di classe APRILE 2018 [PDF]

Calendari 2017-18

NEW Calendari esami per alunni con giudizio sospeso e esami di idoneità
Calendario SEDE esami per giudizio sospeso PDF
Calendario PIEVE esami per giudizio sospeso PDF
Calendario esami di idoneità PDF

Corsi di recupero estivo CALENDARIO CORSI DI RECUPERO ESTIVI(in fase di variazione). Dal 2 luglio avranno inizio i corsi di recupero estivi.
Programmi svolti
I programmi svolti sono pubblicati su Scuolanext in area Comunicazioni /Bacheca/bacheca studenti

Calendario consigli di classe aprile 2018

I genitori e gli alunni eletti nei consigli di classe parteciperanno alla riunione nella seconda mezz'ora

DATA

ORA

Aula 41

Aula 42

Lunedì 09/04

14-15

1 A AFM

5 B SIA

 

15-16

3 A SIA

4 AGRO

 

16-17

5 A SIA

3 AGRO

 

17-18

5 B RIM

5 AGRO

 

 

 

 

Mercoledì 11/04

14-15

5 B CAT

3 B RIM

 

15-16

5 A CAT

3 B ITT

 

16-17

4 ART

3 B CAT

 

17-18

4 A SIA

1 A ITT

 

 

 

 

Giovedì 12/04

14-15

1 B ITT

2 AGRO

 

15-16

2 B ITT

2 A AFM

 

16-17

4 A CAT

1 AGRO

 

17-18

3 A ITT

3 A CAT

 

 

 

 

Venerdì 13/04

14-15

1 C ITT

2 A CAT

 

15-16

4 A ITT

1 B AFM

 

16-17

2 A ITT

2 B AFM

 

17-18

5 A ITT

1 A CAT

 

 

 

 

Calendario consigli di classe mese di Novembre 2017

I genitori e gli alunni eletti nei consigli di classe parteciperanno alla riunione nella seconda mezz'ora
DATA ORA Aula 41 Aula 42
Lunedì 27/11 14-15 1 A AFM 5 B SIA
  15-16 3 A SIA 4 AGRO
  16-17 5 A SIA 3 AGRO
  17-18 5 B RIM 5 AGRO
       
Mercoledì 29/11 14-15 5 B CAT 3 B RIM
  15-16 5 A CAT 3 B ITT
  16-17 4 ART 3 B CAT
  17-18 4 A SIA 1 A ITT
       
Giovedì 30/11 14-15 1 B ITT 2 AGRO
  15-16 2 B ITT 2 A AFM
  16-17 4 A CAT 1 AGRO
  17-18 3 A ITT 3 A CAT
       
Venerdì 01/12 14-15 1 C ITT 2 A CAT
  15-16 4 A ITT 1 B AFM
  16-17 2 A ITT 2 B AFM
  17-18 5 A ITT 1 A CAT
       
  I genitori delle classi prime sono invitati a partecipare nella seconda mezz’ora.
DATA ORA CLASSE Aula 41 CLASSE Aula 42 CLASSE Aula 43
Lunedì 02/10 14-15 3 B ITT 5 B SIA 4 A SIA
  15-16 4 ART 4 AGRO 1 B AFM
  16-17 5 A SIA 3 AGRO  
  17-18 5 B RIM 5 AGRO 3 A SIA
         
         
Mercoledì 04/10 14-15 1 B ITT 2 AGRO 5 B CAT
  15-16 2 B ITT 2 A AFM 1 A CAT
  16-17 2 A ITT 1 A AFM 5 A CAT
  17-18 1 A ITT 1 AGRO 3 B CAT
         
         
Venerdì 06/10 14-15 1 C ITT 2 A CAT  
  15-16 3 A ITT 3 A CAT  
  16-17 4 A ITT 4 A CAT  
  17-18 5 A ITT 2 B AFM 3 B RIM