PON1420

   debate

 

 

Calendario impegni 17-18 [PDF]

 

Comunicazioni a.s. 2017-18

Rappresentanti alunni eletti nel Consiglio d'Istituto

CICCIONE Pietro

MERANO Ludovico

ZOTTOLO Lorenzo

RAMONE Raffaele   

Rappresentanti alunni eletti nella Consulta

CICCIONE PIETRO

BONSIGNORIO LUCA

Alunni eletti nei consigli di classe

CLASSI MEMBRI EFFETTIVI MEMBRI SUPPLENTI
1°A CAT ALBERTI B. - TARSITANO ALBERTI  L. - SCUDERI
1°A ITT AGOSTINELLI - BOTTITTA        -----------------------
1° B ITT EL ARABI – BRANCACCIO          PELLEGRINO
1°C ITT BELCACEM – FATNASSI DEMSA – BOERI
1°A AFM MOSQUERA - MOVILEANU GALLO - CATALANO
1°B AFM JININ - COMIOTTO OLIVARI - MUTTI
1°AAA CAZZOLA – TODDE DE MARTE - FELTRIN
2°A CAT BALBIS – DINICOLANTONIO CALIN - BODAPSA
2°A AFM MACALUSO - IOIMO BARONI
2°B AFM TRINCIA – LO SICCO BINERI
2°A AA PELLEGRINO – SEITI DOLLA - PELLEGRINI
2°A ITT COLLAKU - GOSPEI VOLPONI - PASTORELLI
2°B ITT ABOULOUAFA - RABBIA      ------------
3°A  C.A.T. CONTRI - SAPIOLO SCANDELLA - MRHAI
3°B  C.A.T. KARAMESE – CARLI GIUSTO - MOLLI
3°B RIM DAMASCO - TORTONESI   PEDIO - RARTAL
3°A SIA BAUDINO – GARIBALDI FILICE - TUDORIE
3°AAA BOTTINO – GARBARINO MERANO
3°A ITT FLOUS – IATI MOSCA – DE LUCA
3°B ITT BELLONE – MZALL SAGGIONO
4°A C.A.T. FAZIO – CUTRI’ ISIK - GIGLIO
4°A ITT TAFFILI – VITALE PASTORELLI - MARINO
4 ° ART CAMPI – MELOGNO BALBO - MARERI
4°A SIA DIMARINO – EORDEA DANESI - BRATISEVSCHI
4°AAA CALOGGI – CAFARO FERILLI - PIAZZA
5°A CAT PIERANI – MOUHADDIR MUCILLI - CAMIGLIA
5°B CAT AICARDI – AMMIRATI CESARI
5°A SIA ALVARANO – ONEGLIO BUSCEMI - POPA
5°B RIM BARBERIS - ORLANDO OLIVA  - ELENA
5°B SIA FRASCA’ – MERANO MURRU - FEI
5° AAA MASSA – DI MURO  RUMA - GISMONDI
5°A ITT SEDA – DE THOMATIS  COJOLARU
5° AFM SERALE CONTALDO - SCALETTI     ------------------------
1° A PIE OLMO – HASKJA ZANATTA
2° A PIE ZUNINO – MENDICINO GALLO - SCELSO
3° A PIE SALDO – CAUTERUCCIO RAMO’ - FILIPPONE
4°A PIE DELFINO - BRUNENGO     -------------------------
5° A PIE  ADORNO - BRIVIO     --------------------------

 

 

Lunedì  30 OTTOBRE 2017 sono indette le elezioni per il rinnovo dei rappresentanti  degli studenti nei Consigli di classe, per l'elezione dei rappresentanti degli studenti nella Consulta Provinciale e per il rinnovo dei rappresentanti degli studenti nel Consiglio d’Istituto, nonché per l’elezione suppletiva dei rappresentanti dei genitori nel Consiglio di Istituto.

Componente alunni

Assemblea di classe dalle ore 08 alle ore 08:50 e a seguire le operazioni di voto.